Праздники Последнего звонка состоялись в школах городского округа | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Праздники Последнего звонка состоялись в школах городского округа

Праздники  Последнего звонка  состоялись в школах городского округа

Сегодня с самого утра в школах городского округа  проходили торжественные линейки, посвященные празднику «Последнего звонка».

Более 200 выпускников  сегодня  принимали поздравления, напутствия  и пожелания перед самым главным жизненным испытанием - экзаменами. Им посвящались  музыкальные подарки, для них звучал последний звонок.  

В средней школе №22 с Углекаменск  выпускников поздравили заместитель главы городского округа Михаил Романов, начальник отдела по делам Центрального района  Андрей Томашев и директор школы Светлана Сидорова. 

Ребятам пожелали  доброго пути, удачи, терпения исполнения всех заветных желаний, а затем вручили грамоты и благодарственные письма.

Креативный танец специально к празднику  подготовили виновникам торжества учителя школы, а  танцевальный коллектив «Огоньки» подарил всем  яркую музыкальную композицию.

Затем  по традиции и выпускники, и первоклассники фотографировались  в  обновленном сквере  возле памятника погибшим односельчанам.

Отметим, школа №22 – одна из первых, где три года назад были открыты два   кабинета   естественно-научной  и технологической направленности «Точка роста», оснащенные современным оборудованием. Как отмечают в школе,  такие лаборатории учат детей мыслить креативно, легче осваивать новые цифровые ресурсы.

Последний звонок прозвенел  и для 37  выпускников школы №6. С этим важным событием ребят поздравил первый заместитель главы администрации  Сергей Юдин, пожелавший успешной сдачи экзаменов и  обязательно найти свое место в жизни.

Были сегодня на праздничном мероприятии и  традиционный школьный вальс, и многочисленные пожелания, и море цветов, которые дарили любимым учителям, и  конечно же,   слезы родителей.

В завершении праздника в небо были запущены голуби. И этот яркий  финал праздника выпускники 2023 года наверняка запомнят надолго.

Напомним, школа №6  попала в федеральный проект  «Модернизация школьных систем образования», что позволило в прошлом году выполнить капитальный ремонт кровли здания, отремонтировать и оснастить современным  оборудованием и мебелью несколько кабинетов.  

В образовательном центре «Антарес» в этом году – 59 выпускников 11-х классов и 100 выпускников – 9-х классов. И для них сегодня прозвенел последний звонок.

Все было красиво и торжественно, как и положено. Ведь этот день им  должен запомниться надолго!  

С праздником всех выпускников поздравила заместитель главы администрации  по социальным вопросам Алина Федорова. Поздравление было теплым и очень искренним, как и само  торжественное мероприятие.

Конечно же, в этот день выпускники кружили в вальсе, их поздравляли и напутствовали, а потом они отправились к морю.  

Скоро, очень скоро выпускники навсегда попрощаются со своим образовательным учреждением, чтобы уйти в большую жизнь. Пожелаем им успешной сдачи экзаменов, а в дальнейшем определиться с выбором профессии! 

Очень трогательный праздник состоялся в школе №50.

На  пришкольной площадке собрались  нарядные выпускники, родители и гости мероприятия.

Всех собравшихся, а это не только выпускники 11-х, но и 9-классов,   поздравила директор школы Наталья Байрацкая, которая вручила наиболее отличившимся  многим ученикам школы грамоты. 

Напомним, школа №50 – еще одна, где в прошлом году  открылся центр  естественно-научного и технологического направления «Точка роста» в  рамках реализации  федерального проекта «Современная школа». Здесь выполнен ремонт трех кабинетов, получено цифровое оборудование и  мебель.

А еще школа известна своим железнодорожным классом, где занятия ведут  преподаватели  железнодорожного института, а  ремонт и оснащение выполнено за счет железнодорожного ведомства  по программе «Страна  железных дорог».  

Отметим, сегодня большое внимание укреплению материально-технической базы учреждений образования уделяется Губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, под руководством которого в крае реализуются образовательные программы.