Фестиваль продолжился яркой спортивной программой | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Фестиваль продолжился яркой спортивной программой

Фестиваль продолжился яркой спортивной программой

Фестиваль, посвященный 100-летию Министерства спорта в России и  эстафете флага первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья», продолжился красивой и яркой спортивной программой. Вначале  все его участники стали свидетелями  показательных прыжков  парашютистов, которые  с флагами приземлились на водную гладь озера.  Это было красиво и зрелищно.

Затем на акваторию озера одновременно вышли более 200 гребцов в футболках и бейсболках  в цветах российского триколора. И это уже было не просто красиво, но еще и патриотично.  Возглавили эту  уникальную акцию  глава городского округа Олег Бондарев и министр физической культуры и спорта  Приморского края Жан Кузнецов, которые были одеты в форму синего цвета и управляли своими плавсредствами как заправские гребцы.

Примечательно, что среди участников заплыва были и члены общественной организации  Всероссийского общества слепых. 

А еще в этот день на гребной базе со всего края собрались любители скандинавской ходьбы, среди которых были и представители нашего городского Совета ветеранов.  Вниманию зрителей были представлены показательные  выступления  по самбо, киксбоксингу и тхэквондо. Самые смелые  и подготовленные соревновались  в триатлоне. Благо погода в этот день выдалась солнечная и вполне комфортная для заплыва в озере.        

Ну и,  конечно же,  всем очень  понравился концерт  артистов  Приморской филармонии, исполнивших популярные песни всех времен.