Семейный фестиваль состоялся в Партизанске | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Семейный фестиваль состоялся в Партизанске

Семейный фестиваль состоялся в Партизанске

5 семей  г.Партизанска и с.Золотая Долина Партизанского района стали героями семейного фестиваля «Дорогою добра», который состоялся накануне Международного Дня семьи  в городском сквере культуры. Фестиваль ежегодный, проводится Городским Дворцом культуры  совместно с клубом «Семейный очаг».

Творческие мастер-классы, конкурс компотов и фотозона, занятия для малышей и взрослых, организованные мастерицами Татьяной Хижняк и Марией Куприяновой, стали прекрасным дополнением праздника.

В качестве  основных участников фестиваля в этом году  выступили семьи  Дерябкиных, Николаевых, Меркуловых, Лысенко и Малаховых. Знакомство с ними проходило в формате беседы, во время которой  кратко рассказывалось о каждом из членов семьи. Ведущая Людмила Шароня задавала участникам фестиваля вопросы про семейные увлечения, совместные занятия и, конечно же, про секреты семейного счастья. Как оказалось, главное для всех семей - взаимопонимание и помощь, забота друг о друге и любовь.

Символом семейного фестиваля является дерево. Оно всегда стоит на сцене праздника. В этом году гостям предложили выбрать понравившиеся цветные ленты и повязать их на крону. К концу праздника дерево расцвело, но вместо цветов на нем красовались яркие ленты мирного неба, красоты, любви, привязанности и счастья.

Перед гостями и зрителями семейного праздника выступили вокалисты коллективов ГДК «Канон», «Виктория» и «Харизма». Воспитанники «Школы ведущих» с руководителем Натальей Ким провели для зрителей викторину «Устами младенца».

Отметим, фестиваль состоялся в сквере, благоустройство которого проводилось по краевой программе "Твой проект", инициированной Губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.