С праздником, дорогие ветераны! | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

С праздником, дорогие ветераны!

С праздником, дорогие ветераны!

Еще двоих ветеранов поздравили сегодня с праздником Великой Победы   глава городского округа секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Бондарев, заместитель главы Михаил Романов и председатель городского Совета ветеранов Людмила Кудрявых. Это -  наша замечательная землячка  участница Великой Отечественной войны Нила Алексеевна Пожарицкая и ее супруг труженик тыла  Федор Маркович.   

Они вручили   ветеранам цветы и подарки.

В   годы войны Нила Алексеевна  проживала на Брянщине.  Как она рассказывает, ее мама была связной у партизан,  сама она  носила им обеды.  Будучи 6-летним ребенком получила тяжелейшее ранение, которое чуть не стоило ей жизни. После войны и учебы в педагогическом училище осталась в Приморье. 42 года отработала  учителем  начальных классов  в  школе №5.

Федор Маркович в годы войны  подростком работал в колхозе, там же, на Брянщине. Четверых старших сыновей его мама проводила на фронт, и все  вернулись домой живыми. В те годы это было огромным счастьем.

Срочную службу Федор Маркович проходил на Дальнем Востоке, где и остался, будущую жену тоже привез сюда. Более 30 лет отработал Федор Маркович в шахте, за что имеет немало ведомственных наград.

С праздником Вас, дорогие ветераны, с Днем Победы! Мира, добра  вам и благополучия!