«Сад памяти» в Партизанске обновили | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

«Сад памяти» в Партизанске обновили

«Сад памяти» в Партизанске обновили

Сегодня в Партизанске прошла  патриотическая акция «Сад Памяти».

В ней приняли участие глава городского округа Олег Бондарев, заместители главы, школьники, представители учреждений округа, Думы ПГО,  общественные организации, члены местного отделения партии «Единая Россия», а также «Молодой гвардии ЕР» .

Стоит отметить, сам сад был разбит 30 апреля 2020 года,  когда вся страна отмечала 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Столько же и саженцев было тогда  высажено в юбилейный победный год.  За прошедшие  три года некоторые из них засохли, поэтому сад нуждался в существенном обновлении, что и было сделано в канун очередной годовщины Великой Победы. 

Примечательно, что  новые саженцы  форзиции, сакуры,  сирени и даже  кедра, а это более 30 штук, были принесены участниками акции, что еще более подчеркивало ее значимость.

Ранее во Всероссийской акции «Сад Памяти» принял участие Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, считающий данное мероприятие очень значимым в деле патриотического воспитания молодежи.  

Мы обращаемся к жителям городского округа с огромной просьбой бережней относиться к тому, что и сегодня, и три года назад посадили неравнодушные жители нашего округа. Сад – это тоже наша память, память о далеких событиях минувшей войны, о тех, кто сражался за нашу Родину, за нас с вами.  И эту память надо беречь!