Антитеррористическая безопасность в школах и на транспорте | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Антитеррористическая безопасность в школах и на транспорте

Антитеррористическая безопасность в школах и на транспорте

Вопросы антитеррористической защищенности были  рассмотрены  на заседании комиссии  под председательством  главы  городского округа Олега Бондарева.

Большое внимание на заседании было уделено объектам транспортной  инфраструктуры, а также профилактической работе  в образовательной сфере и   среди иностранцев.

Так, по сообщению представителей  образовательных учреждений, здесь  осуществляется ежедневный контроль за соблюдением пропускного режима, организовано дежурство администрации и педагогического персонала, производится осмотр зданий и территории  учреждений.  И, действительно, сегодня не так просто попасть на территорию   детских садов и   в здания школ, что гарантирует безопасное пребывания детей  в данных  учреждениях.     

В ходе обсуждения вопроса глава округа подчеркнул, в работе с молодежью  необходимо делать больший акцент  на ее патриотическом воспитании, укреплении  общественных и государственных ценностей. Больше вовлекать   молодых людей   в деятельность военно-спортивных клубов, общественных объединений  и  юнармейское движение, которое все более набирает темпы в округе.

О том, как сегодня поставлена антитеррористическая защищенность на  объектах железнодорожного транспорта,  рассказали в ходе комиссии  руководители данной сферы.  Так, сегодня здесь   установлены  видеокамеры, технические средства досмотра,  рамочные детекторы. Собственно,  все это  могут наблюдать  пассажиры, ожидающие  посадки на электропоезда.

Под контролем  работа пассажирского автотранспорта, где также установлены  видеорегистраторы,  ведется  регулярный осмотр  автосалонов водителями.